Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

РПЦ не порадовалась за Пугачеву и Галкина

, 15:40

Счастье по поводу рождения двойни Максима Галкина и Аллы Пугачёвой не разделила РПЦ, осудив суррогатное материнство. А ведь позже родители собираются крестить своих Лизу и Гарри. То-то шуму будет. Киркоров уже это пережил.

Комментируя факт появления на свет двойняшек от суррогатной матери, протоиерей Димитрий Смирнов категорично заявил, что суррогатное материнство нужно запретить.

Председатель патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства сказал: «Я бы, конечно, это запретил. Мы видим, что дурной пример оказался заразителен… Суррогатное материнство — это бунт против Бога, очень веселый фашизм: договор-деньги — отъем ребенка».

По мнению Смирнова, депутатам в Госдуме уже пора задуматься о том, чтобы законодательно запретить подобный грех, ведь вынашивание оплодотворенной яйцеклетки женщиной, которая после родов отдает ребенка заказчикам, «противоестественно и морально недопустимо даже в тех случаях, когда осуществляется на некоммерческой основе».

Ранее певицу и юмориста осудил известный петербургский депутат Виталий Милонов. «Я не поздравляю эту семью с тем, что они купили себе ребенка, что у них есть достаточно денег. Что они смогли использовать какую-то женщину в качестве, извините меня, «инкубатора», для того чтобы выносить себе ребенка», — заявил Милонов.

Звездная двойня появилась на свет 18 сентября. Рождение стало возможным благодаря замороженным 11 лет назад яйцеклеткам Аллы Борисовны. О пополнении в самой знаменитой российской семье весь мир узнал лишь два дня назад. В тайну появления двойняшек на свет были посвящены лишь самые близкие звездной пары – дочь Примадонны Кристина Орбакайте; названая сестра, бизнесвумен Алина Редель и старший брат Галкина Дмитрий, в прошлом военный, а ныне — бизнесмен и продюсер.

Малыши родились здоровыми. Дочка очень похожа на маму, а сын - на папу. Сейчас они уже находятся в своей детской в замке биологического отца Максима Галкина в подмосковной деревне Грязь. У каждого из них своя няня и общий доктор. Как только Лиза и Гарри подрастут, их будут готовить к крестинам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram