Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Модельер Юдашкин удостоился Ордена Почетного легиона

, 17:27

Посол Франции в России Жан де Глиниасти вручил сегодня в Москве Орден Почетного легиона модельеру Валентину Юдашкину. Модельер удостоился почетной награды за вклад в укрепление связей между двумя странами.

«Вы начали сотрудничать с Францией еще в 1991 году, когда впервые организовали показ в Париже. И с тех пор вы постоянно укрепляете связь между Францией и Россией, организуя совместные проекты. В 1996 году вы были приняты в Синдикат высокой моды в Париже, и этот момент стал решающим в вашей жизни, так как вы были первым российским кутюрье в составе Синдиката», — сказал Жан де Глиниасти, после чего прикрепил орден к пиджаку модельера.

Господин посол также вспомнил все важные моменты в карьере модельера, особенно отметив его усилия по укреплению русско-французских связей. Господин посол подчеркнул, что Орден Почетного легиона — не единственная награда, которой Франция отметила российского кутюрье — в 2007 году Юдашкин стал Кавалером ордена искусств и литературы Франции.

Стоит отметить, что Юдашкин стал единственным российским дизайнером, чье дефиле регулярно проходит на самой престижной в мире Неделе моды.

Официальную часть мероприятия предварил показ, в котором модельер представил вечерние платья из коллекций разных лет. Поздравить Юдашкина, помимо его супруги и дочери, пришли артисты Ольга Орлова и Александр Буйнов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram