Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В московском метро перебоев больше, потому что оно работает лучше

, 15:19

Сбоев в московском метро стало меньше, а нынешние перебои в движении вызваны тем, что у администрации подземки приоритет — безопасность пассажиров, объяснил глава предприятия Иван Беседин.

«В 2010 году в метрополитене было 2111 сбоев, которые повлияли на график движения. Это незакрытые двери и другие причины, после чего мы отправляем поезда в депо. Слава богу, количество таких случаев реально сокращается», — объяснил он Общественной палате и добавил, что в этом году таких сбоев было всего-то 1500.

Главное достижение московского метрополитена - гарантия безопасности перевозки: сейчас при малейшем подозрении на какой-либо отказ в подвижном составе людей высаживают, а поезд убирают в депо, где технические неисправности устраняются в оперативном режиме, уточнил руководитель подземки.

Например, объяснил Беседин, на Серпуховско-Тимирязевской линии ввели ограничения скорости из-за того, что в районе станции «Петровско-Разумовская» под «серой» веткой проходит новая линия. Но уже сегодня движение здесь восстановится в полном объеме, добавил он, но не объяснил, куда денется новая линия.

Только сегодня утром в московском метро во имя заботы о безопасности пассажиров было два сбоя – на Калининской и Люблинско-Дмитровской линиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram