> Удальцову продлили домашний арест до 6 февраля 2014 года - Аргументы Недели. Москва

//Общество

Удальцову продлили домашний арест до 6 февраля 2014 года

2 октября 2013, 12:29 [«Аргументы Недели. Москва», Ольга Арцева, Москва ]

Фото из twitter Удальцова

Судья Басманного суда Москвы Наталья Дударь продлила срок пребывания под домашним арестом для обвиняемого в организации беспорядков на Болотной площади координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова.

Следствие в ходе суда внось ходатайствовало о продлении домашнего ареста Удальцова до 6 февраля 2014 года.

В ответ на это защита Сергея Станиславовича попросила изменить меру пресечения на подписку о невыезде либо смягчить условия домашнего ареста

Удальцов в ходе суда поблагодарил всех кто пришел в зал заседаний. «Очень рад всех видеть!», - сказал он.

Также координатор «Левого фронта» заявил, что ему изменили меру пресечения, чтобы заставить замолчать. «Но это невозможно. Мы невиновны и это будет доказано», - пояснил он.

Кроме того, Сергей Станиславович попросил людей поддержать ребят, которые находятся в СИЗО. «Им важна ваша поддержка», - подчеркнул он.

26 августа «АН-Онлайн» писали, что судья Мосгорсуда решила оставить координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова под домашним арестом, не удовлетворив его жалобу. Удальцов хотел смягчения наказания - назначения штрафа или подписки о невыезде.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте