Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Петиция в поддержку Толоконниковой собрала 16,5 тысяч подписей

, 10:58

Петиция в поддержку участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, отбывающей срок в мордовской колонии ИК-14, собрала менее чем за сутки 16 526 подписей. Петиция размещена на сайте change.org.

Она составлена на имя директора ФСИН РФ Геннадия Корниенко, в ней содержится требование «незамедлительно принять меры для устранения угрозы жизни Надежды Толоконниковой, а также для пресечения правонарушительных действий руководства и сотрудников ФКУ ИК-14 УФСИН России по Республике Мордовия».

Напомним, что вчера, 23 сентября, Надежда Толоконникова объявила голодовку. В ее письме, которое было опубликовано газетой Lenta.ru, Толоконникова рассказала о нечеловеческих условиях, в которых содержатся заключенные в женской колонии: рабочий день на швейном производстве длится по 17 часов, нормы выработки произвольно повышаются и составляют 150 полицейских костюмов за смену, заключенных, которые не в состоянии выполнять нормы выработки, наказывают запретами на перерывы для посещения туалета, употребление присланных из дома продуктов и напитков, женщины содержатся в антисанитарных условиях. Также Толоконникова сообщила о прозвучавшей из уст директора исправительного заведения Геннадия Корниенко угрозе своей жизни.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram