Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Фабио Капелло: Двери в сборную России для Аршавина не закрыты

, 11:02

Главный тренер сборной России Фабио Капелло по просьбе корреспондента "Фонтанки" прокомментировал желание полузащитника "Зенита" Андрея Аршавина вернуться в национальную команду.

На вопрос о том, собирается ли итальянский специалист попросить Лучано Спаллетти в интересах сборной предоставить 32-летнему полузащитнику больше игрового времени на поле, коуч ответил так:
"Я никогда не советую тренерам клубов, что делать. Что касается тех футболистов, кто не попал в сборную на данном этапе, двери для них в команду не закрыты. То же самое касается и Аршавина. Этим футболистам необходимо показывать игру, чтобы их заметили", - сказал Капелло.

Кроме того, главный тренер сборной России выразил свое мнение о футболистах "Зенита" - Владимире Быстрове, Александре Кержакове, Викторе Файзулине, которые не всегда попадают в основной состав петербургского клуба, зато играют ключевую роль в национальной команде. "Я не вправе давать советы своим коллегам. Между тем я приглашаю в сборную России лучших, по моему мнению, футболистов. И это не только игроки "Зенита", но и других клубов", - сказал Капелло. Матч отборочного цикла чемпионата мира-2014 между сборной России и национальной командой Израиля состоится 10 сентября в Петербурге. Начало игры в 19.00. В случае победы команда Фабио Капелло будет близка к попаданию на чемпионат мира с первого места.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram