Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Березовский оставил долгов на 309 миллиона фунтов - аудиторы

, 22:36

Березовский оставил долгов на 309 миллиона фунтов - аудиторы
globallookpress

Бывший российский олигарх Борис Березовский, проживавший в Великобритании, в момент своей смерти был банкротом и оставил после себя долги на сумму в 309 миллионов фунтов, пришли к заключению аудиторы.

Заключение, составленное администраторами состояния Березовского и аудиторской компанией «Грант Торнтон», было обнародовано в Высоком суде британской столицы, передает ИТАР-ТАСС.

Суд поручил этой компании изучить оставленное Березовским наследство и установить, хватит ли его, чтобы покрыть долги олигарха. По выводам администраторов, Березовский на момент смерти в марте этого года был банкротом, оставив после себя долгов на сумму 309 миллионов фунтов, 100 миллионов из которых составляют налоги, не выплаченные бизнесменом в британскую казну.

Однако дочь олигарха Екатерина Березовская оспаривает выводы «Грант Торнтон». Она считает, что аудиторская компания недостаточно тщательно изучила активы покойного.

На сегодняшнем заседании судья частично удовлетворил запрос Екатерины Березовской, назначив ее душеприказчиком наследства ее отца на «ограниченной основе». Согласно решению Высокого суда, дочь бизнесмена имеет право заниматься «личными аспектами» дела о наследстве, а также вопросами, связанными с судебным разбирательством.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram