Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На экс-директора Бурейской ГЭС заведено дело о мошенничестве

, 07:38

Бывший директор Бурейской ГЭС (филилал «РусГидро») Игорь Голубцов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Об этом сообщает прокуратура Амурской области.

По данным следствия, преступление было совершено в период с апреля 2010 года по февраль 2011 года. Игорь Голубцов, занимавший на тот момент пост директора гидроэлектростанции, и генеральный директор ОАО «Региональная энергетическая маркетинго-инвестиционная корпорация» Виталий Зильберблюм заключили договоры на ремонт текущего и капитального ремонта гидроагрегатов ГЭС. В смету также были включены командировочные расходы.


Однако, как выяснили следователи, ремонтом занимались работники службы эксплуатации Бурейской ГЭС, и в командировку никого не отправляли, зато деньги, выделенные на командировочные расходы с успехом «распилили» трое участников сделки, в том числе Голубцов и Зильберблюм.

Ущерб от мошенников, нанесенный ОАО «РусГидро», составил 3,8 млн рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), виновным моежт грозить до 10 лет лишения свободы.

И.Голубцов уволился с поста директора Бурейской ГЭС по собственному желанию еще в феврале.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram