Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

«ВКонтакте» регистрирует бренд для презервативов, конфет и духов

, 22:06

Компания «ВКонтакте» подала заявку в Роспатент для защиты товарного знака vk.com по 19 различным классам товаров и услуг, таких как презервативы, парфюмерия и конфеты. Речь идет как о профильных, так  и о прочих услугах.

В списке имеется лицензирование программного обеспечения, предоставление доступа на форумы в Интернете, инвестирование и прочее, но есть и товары, не связанные с интернет-индустрией. Так, компания «ВКонтакте» хотела бы обладать правом на выпуск своих фирменных бумажников, фоторамок, амулетов, одежды и даже на открытие одноименного дома отдыха, а также правом на предоставление услуг психолога и бронирования билетов, а также выпуск одноименных презервативов, духов и кондитерских изделий.

При этом выпускать весь этот ширпотреб «ВКонтакте» не планирует, а просто хочет защитить свой товарный знак от нечистоплотных предпринимателей, которые уже используют или планируют использовать популярный бред без разрешения компании.

Так, в мае 2012 года в Роспатент поступила заявка от некого бизнесмена Игоря Рогова, который решил выпускать презервативы «ВКонтакте». Компания «Европа Фудс», собирающаяся выпускать жвачку, леденцы и жевательные конфеты «ВКонтакте», тоже подала заявку в Роспатент на регистрацию этого товарного знака.

Но есть и такие, как подмосковное ООО «Инвест парк», вовремя запатентовавшее пиво, соки и гостинцы «ВКонтакте». А предприниматель Александр Коротенко, запатентовавший ранее ароматы «Любэ» и «Владимирский централ», продает на российском рынке духи «ВКонтакте».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram