Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Адвокат Аграновский: писать жалобу в ЕСПЧ надо кратко и интересно

, 15:32

Адвокат фигурантов «болотного дела» Владимира Акименкова и Ярослава Белоусова Дмитрий Аграновский в разговоре с «АН-онлайн» выразил уверенность, что ЕСПЧ довольно скоро вынесет решение на их жалобу и это произойдет до вынесения им приговора.

Аграновский отметил, что решение в приоритетном порядке рассмотреть их жалобу ЕСПЧ принял по причине исключительности их дела, «несмотря что в наших средствах массовой информации это замалчивается».

«Если вы придете в суд и посмотрите все видеозаписи, то там совершенно четко видно, и мы смотрим это вторую неделю: ОМОН просто гоняет и бьёт людей, вот и все. Какие там массовые беспорядки? Это для нас загадка», - отметил адвокат.

«Когда я писал жалобу, в Европейский суд, разумеется я не делал упора на доказательства, а сделал упор на характеризующие данные, на бесчеловечное обращение, условия содержания и транспортировки и на длительность ареста, - продолжил защитник. - Жалоба у меня написана просто, она уже отработана на других делах. Конечно, писать надо всегда кратко и интересно. Разумеется, это тоже сыграло свою роль. Но я думаю, что с теми, кто пойдут по нашему пути (имея в виду из нашего процесса), скорее всего все будет также».

По мнению Аграновского, вынесение решения ЕСПЧ по их жалобе осталось ждать не долго.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram