Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

Махачкалинский аэропорт реконструируют за три млрд рубдей, и откроют прямые авиа

, 19:52

На реконструкцию махачкалинского аэродрома выделят три млрд рублей из федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе рабочего визита министра транспорта России Максима Соколова в Дагестан. Он также заявил, что аэропорт «Уйташ» пополнят новыми самолетами, и откроют прямые авиарейсы в Европу.

По прилету министр транспорта Максим Соколов в первую очередь осмотрел махачкалинский аэропорт. Само здание полностью отремонтировано, в реконструкции нуждается аэродром. На эти цели, как стало известно, выделят почти три млрд рублей из федерального бюджета. Будет удлиняться взлетная полоса, установят современное оборудование.

В ходе осмотра объекта Соколов рассказал, что республика по лизингу получит 40 самолетов, летать которые будут и в города Европы. Есть вероятность, отметили на встрече, что из Махачкалы можно будет попасть прямым рейсом в Париж или Лондон.

Также московская делегация посетила другие важные транспортные объекты. В частности, Махачкалинский морской порт. Здесь тоже сказали о необходимости технического оснащения, развитии инфраструктуры.

Врио президента Дагестана Рамазан Абдулатипов поручил в срочном порядке составить дорожную карту аэро- и морского порта, что привлечет инвесторов для достижения всех поставленных целей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram