Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

В Ростове-на-Дону сегодня прошёл второй «Книжный карнавал» ФОТО

, 19:03

Сегодня в административном центре Южного федерального округа прошёл «Книжный карнавал» – уже второй по счёту. Гостей праздника ждали встречи с героями литературных произведений, парад литературных аттракционов и книг-юбиляров, выставки и инсталляции на литературные темы, а также концертная программа с участием детских и молодёжных коллективов Ростова-на-Дону.

Первый такой праздник состоялся в ростовском парке имени Николая островского 2 июня. Тогда посетителей встречали герои литературных произведений, образы которых воплотили представители театральных студий Ростова и Таганрога. В парке прошли выставки на литературные темы, и концертная программа «Дети Дон-Кихота» с участием самодеятельных детских и молодёжных коллективов города. Кроме того, в рамках первого «Книжного карнавала» прошёл также парад литературных аттракционов и книг-юбиляров 2013 года, литературный квест для школьных команд города, были представлены выставки и инсталляции на литературные темы.

В Ростове-на-Дону сегодня прошёл второй «Книжный карнавал» ФОТО

Сегодняшний праздник книг был посвящён, в основном, детям младшего и среднего школьного возраста. На центральной аллее юных читателей встречало огромное объявление на дереве: 

«Дорогой читатель!
Мы ждём тебя в библиотеке!
Ждём каждый день,
Ждём каждый миг!
И говорим:
Читайте дети!
На свете очень много
Хороших книг!»

В Ростове-на-Дону сегодня прошёл второй «Книжный карнавал» ФОТО

Как сообщили «АН-онлайн» в управлении культуры администрации Ростова-на-Дону, новая инициатива оказалась востребованной, и получила положительные оценки от жителей и гостей города. Теперь «Книжные карнавалы» в парке имени Николая Островского будут проходить каждую третью субботу месяца – весной, летом и осенью.

В Ростове-на-Дону сегодня прошёл второй «Книжный карнавал» ФОТО

Каждый раз тематика этих книжных праздников будет новой. И интересной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram