Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Северный Кавказ → Общество

В Махачкале почтили память павших в Великой Отечественной войне

, 22:22

В Дагестане, как и по всей России, 22 июня, в субботу, прошли траурные мероприятия, посвященные Дню скорби. На рассвете волонтеры-активисты зажгли свечи памяти у Вечного огня в парке столицы, возложили цветы к памятнику и пустили в небо шары.

По всей России и в странах, входивших в Советский Союз, сегодня проходили памятные мероприятия. 72 года назад гитлеровские войска перешли нашу границу. В Дагестане День скорби отметили траурными мероприятиями. В парке Ленинского комсомола Махачкалы прошла акция возложения венков к Вечному огню. Почтить память воинов-освободителей пришли ветераны, чиновники и общественные деятели.

Свечи памяти у Вечного огня зажгли в столице еще в 9 вечера 21 июня. А в 4 утра 22 июня активисты молодежного движения повторили акцию, пустив при этом в небо несколько десятков шаров.

Отметим, что дагестанцы принимали активное участие в Великой Отечественной Войне. Более 160 тысяч человек ушли на фронт. Больше половины остались на полях сражений. Из тех, кто вернулся домой, на сегодняшний день в живых - чуть более тысячи человек. Дагестан дал стране 59 Героев Советского Союза и 7 полных кавалеров ордена Славы. Всего в  Великой Отечественной войне погибло 27 миллионов человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram