Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Блогеры: Сообщение о назначении Мишарина было на сайте Кабмина

, 12:04

Блогеры утверждают, что сообщение о назначении первого вице-президента ОАО "Российские железные дороги" Александра Мишарина главой РЖД все-таки было на сайте правительства РФ. Заголовок сохранился в кэше поисковика и доступен в выдаче "Яндекса" по запросу "назначение Мишарина".

Необходимо сразу оговориться, что в настоящее время подобной информации в "Яндексе" нет, и проверить ее достоверность уже невозможно.

В социальных сетях появились многочисленные скриншоты первой страницы поисковика по запросу "Дмитрий Медведев, Александр Мишарин", или похожей фразы, где первой ссылкой (или одной из первых) выдается сайт government.ru.

Сообщение о назначении первого вице-президента ОАО "Российские железные дороги" Александра Мишарина главой РЖД появилось вечером в среду, 19 июня. Также сообщалось, что Мишарин, до выхода опровержения Кабмина об отставке Владимира Якунина, принимая поздравления, подтвердил свое назначение на пост главы РЖД.

Напомним, пресс-службы Кремля, Кабмина и РЖД спустя время заявили, что была "кибератака" и опровергли факт отставки Якунина. Тем временем ФСО и ФСБ начали проверку рассылки сообщения об отставке Якунина и выяснили, что сервер, с которого пошла "отставка" главы РЖД Владимира Якунина, обнаружен в Москве. Ранее предполагалось, что поддельное письмо об отставке чиновника отправили с сервера иркутского интернет-провайдера.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram