Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Опубликованы рекомендации по мерам безопасности при проведении выпускных вечеров

, 14:47

Департамент образования Москвы в преддверии выпускных вечеров опубликовал рекомендации по обеспечению мер безопасности в период проведения праздничных мероприятий. Об этом в среду сообщает пресс-служба столичного правительства.

Рекомендации определяют основные меры по обеспечению безопасности школьников и студентов в период проведения праздничных мероприятий и предназначены для руководителей, педагогов и управляющих советов образовательных учреждений.

При подготовке к мероприятию руководитель образовательного учреждения издает приказ об утверждении плана мероприятия, список групп перемещения обучающихся, а также утверждает инструкции для сопровождающих.

Накануне мероприятия рекомендуется провести общешкольное родительское собрание по вопросам взаимодействия администрации и сотрудников государственных образовательных организаций с родителями.

Обо всех чрезвычайных происшествиях необходимо незамедлительно сообщать в Департамент образования города Москвы по телефонам круглосуточной линии оперативного реагирования, отмечается в рекомендациях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram