Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Голова профессора Доуэля возрождается силой миллиардов

, 10:38

Голова профессора Доуэля возрождается силой миллиардов
globallookpress.com

Российский миллиардер Дмитрий Ицков решил бороться за вечную жизнь – видимо, чтобы успеть потратить миллиарды, и собрал в Нью-Йорке ученых с мировым именем, чтобы начать создавать программу поиска способов бессмертия.

Он рассчитывает, что начать полноценные научные изыскания ученые смогут в 2020 году, а реализована программу будет в 2045. «Мы живем в то время, когда технологии могут повлиять на человеческую эволюцию. Я хочу формировать будущее уже сейчас, вынести эти вопросы на общественное обсуждение, но при этом избежать любых сценариев, которые могут навредить человечеству», - цитирует миллиардера NewsruCom.

Для того, чтобы стать бессмертным, миллиардер рассчитывает создать управляемых силой мысли роботов-телепатов, и добиться возможности пересаживать в него человеческий мозг. Всю информацию из законсервированного особым способом мозга предполагается перекачивать на специальный компьютерный носитель, чтобы роботу в авоське не таскать с собой постоянно мозги. В идеале, в миллиардерских мечтах, в будущем бестелесные голограммы будут управляться из совершенно персонального компьютера с мозгами владельца-миллиардера, который сможет позволить себе приобрести тело с клавишами и экранчиком.

На собрании японский ученый Хироси Исигуро продемонстрировал удивительного робота, похожего на живого человека – он кивал, шевелил губами, хлопал ресницами, разговаривал и двигал руками.

Ицков - генеральный директор российской интернет-компании Newmedia Stars, основатель общественного движения "Россия 2045", которое выступает за развитие человека за счет ускорения технического прогресса и интеграции современных технологий. Идеи открывают невиданные перспективы для российской власти и чиновников, правда жаль все равно накопленного ими богатства – голографическому дядьке или тетке вилла в Майами абсолютно ни к чему.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram