Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

CША и Израиль нанесут авиаудары по хранилищам химического оружия в Сирии

, 18:23

США и Израиль нанесут удары по хранилищам химического оружия в Сирии, если режим Башара Асада падёт. В противном случае оно может попасть в руки исламских радикалов, сражающихся в этой стране. Как пишет авторитетное американское издание Time, в существующем плане атаки - 18 различных целей.

По данным министерства обороны Израиля, Асад контролирует только 40% территории Сирии. «Хезболла» также активно участвует в боевых действиях в стране, при этом неся большие потери. Насколько я знаю, речь идёт о сотнях погибших. Мы должны приготовится к затяжной войне с переменным успехом», - заявил министр обороны Израиля Моше Яалон на встрече со своим американским коллегой Чаком Хейгелом.

Повстанцы в Сирии уже ожидают обещанных на этой неделе США поставок стрелкового и противотанкового вооружения. Как сообщает курдская служба новостей Anadolu Agency, объединённое командование Свободной армии Сирии (САС), которой будут предназначаться будущие поставки, проведёт на следующей неделе в Стамбуле важное заседание. «Оно будет иметь решающее значение, так как на нем будут рассмотрены вопросы снабжения оппозиции оружием, виды вооружений и сроки их поставок. В заседании примут участие и представители ряда европейских государств», - это слова координатора по связям со СМИ САС Луэя Микдада.

Тем временем, Anadolu Agency сообщает, что в пятницу группа высокопоставленных офицеров сирийской правительственной армии вместе со своими семьями пересекли границу с Турцией, где попросили предоставить им убежище. Среди них — 7 генералов и 20 полковников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram