> В Волгограде по недосмотру родителей в бассейне бани утонул малыш - Аргументы Недели. Волгоград

//Общество

В Волгограде по недосмотру родителей в бассейне бани утонул малыш

15 июня 2013, 17:48 [«Аргументы Недели. Волгоград», Сергей Зарубин, Волгоград ]

В ночь на субботу в бассейне одной из бань на юге Волгограда утонул пятилетний малыш. Он находился в купальном комплексе вместе с родителями, и ближе к 23 часам его мама и папа отвлеклись. Воспользовавшись этим, мальчик побежал к бассейну и стал в нем плескаться. Нырнул, а вынырнуть почему-то не смог.

Когда родители хватились ребенка, он был уже мертв. Они сделали все возможное, чтобы реанимировать сынишку. Не помогли ничем и врачи вызванной «скорой помощи».

За последние несколько дней в Волгоградской области это не первый случай, когда по недосмотру родителей погибают или серьезно травмируются дети. В Котельниковском районе 6-летний мальчик получил тяжелые травмы после того, как на него упала чугунная батарея отопления. Как выяснили инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Котельниковский», в одной из комнат, где малыш проживает вместе с родителями, меняли систему отопления.

Мальчик играл в игрушки здесь же. В какой-то момент, когда родители отвлеклись, он задел старую чугунную батарею, которая упала прямо на него. В результате ребенок в тяжелом состоянии был доставлен больницу.Еще днем раньше из распахнутого окна многоэтажки вывалился малыш, опершись о москитную сетку. Родителей также не оказалось рядом, спасти ребенка не удалось.

А в Даниловском районе 6-летний мальчик пострадал от рук собственных родителей. Он был доставлен в больницу с многочисленными травмами после избиения его родителями. Те не стали "церемониться", когда ребенок убежал гулять, отказавшись приглядывать за своим двухлетним братишкой. 

По всем четырем случаям полиция проводит проверки.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте