Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Въезд на ВВЦ для автомобилистов могут закрыть на все лето

, 16:23

В Москве въезд на ВВЦ для автомобилистов могут закрыть на все лето. В районе Выставочного центра на дороге планируется установить лежачие полицейские.  Тем, кто работает на территории ВВЦ, оформят служебные пропуска.

Ранее для посетителей Выставочного центра, велосипедистов и роллеров было организовано пешеходное пространство от главного входа ВВЦ до площади Промышленности. Въезд легкового и грузового транспорта сюда вообще запрещен.
В Москве в настоящее время на территории большинства столичных парков и особо охраняемых природных территорий въезд личного автотранспорта уже запрещен.

В московском департаменте транспорта проблему подняли после двух серьезных инцидентов в мае в районе ВВЦ, , передает М24.ru.

Напомним, 10 мая певец Витас сбил велосипедистку. 25 мая пьяный автомобилист сбил на ВВЦ семью велосипедистов. Женщина скончалась от полученных травм. Глава семейства и 13-летний подросток были госпитализированы.
Отметим, директор парка культуры и отдыха им. М.Горького Ольга Захарова ездит по парку на велосипеде. По ее словам, ранее по большой территории парка она перемещалась на машине. Но посетители парка сделали замечание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram