Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Геннадий Зюганов на Красной площади принял в пионеры школьников

, 16:06

Коммунисты сегодня отмечают День пионерии. На Красной площади у Мавзолея лидер КПРФ Геннадий Зюганов принял в пионеры несколько тысяч школьников. Он и другие видные деятели компартии торжественно повязали ребятам красные галстуки.

На сайте КПРФ размещено поздравление Геннадия Зюганова с праздником, в котором говорится, что «много интересного, полезного и дорогого сердцу привнесла пионерия в советское детство. Растить будущую смену, воспитывать гражданина стало делом государственного значения.

Лидер КПРФ отмечает: «Красный галстук - символ верности нашей Родине. Пионерский галстук – частица Красного знамени. Под этим знаменем наши отцы и деды уходили в бой. Под этим знаменем они принесли нам Победу в 1945ом. Под этим знаменем строились просторные и светлые корпуса заводов и фабрик, готовились высокотехнологичные рабочие места для новой рабочей смены.»

«Нынешние пионеры желают быть первыми и в наше трудное время: на плечи этого поколения ложится очень ответственная задача – действительно сделать страну умной, сильной, уважаемой и обязательно справедливой. Это достойные ребята, которые хорошо учатся. Они переняли лучшее у старших поколений и достойно поведут нашу страну вперед!» - уверен Зюганов. И в конце поздравления пожелал юной смене «быть достойными своих героических предшественников, горячо любить Родину, помнить и хранить ее славную историю, хорошо учиться, быть здоровыми и сильными. А главное, не оставаться равнодушными.»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram