Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бизнесмену Лебедеву, побившему Полонского, суд временно снял подписку о невыезде

, 15:21

Во вторник Останкинский суд Москвы позволил бизнесмену Александру Лебедеву, обвиняемому в нанесении побоев предпринимателю Сергею Полонскому, выехать в Лондон на несколько дней, несмотря на подписку о невыезде. Лебедев будет участвовать в другом судебном разбирательстве.

Суд удовлетворил ходатайство Лебедева, находящегося под подпиской о невыезде, по уважительной причине - обвиняемый пояснил, что в Лондоне он должен присутствовать на другом судебном разбирательстве, передает РАПСИ.

Прокурор огласил обвинительное заключение, но Лебедев пока ничего не заявил суду по вопросу своей виновности. Следующее заседание по делу пройдет 20 мая.

Напомним, что Лебедев во время съемок телепрограммы 16 сентября 2011 года во время словесной перепалки с Сергеем Полонским, ударил оппонента и тот упал со стула. Позже Полонский продемонстрировал результат побоев и испорченную одежду, Лебедев не признает вину и считает обвинение надуманным.

Лебедев обвиняется по двум статьям УК РФ: статье 213 (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической ненависти) и 116 (нанесение побоев, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений, по мотивам политической ненависти).

Полонский 3 апреля был освобожден из тюрьмы в Камбодже под подписку о невыезде по обвинению в нанесении телесных повреждений и незаконном лишении свободы местных моряков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram