Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

Самарцы на митинге потребовали освобождения узников Болотной

, 20:07

В Самаре вечером 6 мая в рамках всероссийского дня протеста прошел митинг «За свободу!». Акция была разрешена властями и была посвящена годовщине событий на Болотной площади в Москве 6 мая 2012 года.

Митинг начался в 7 часов вечера на площади у краеведческого музея имени Алабина. В акции участвовало около 60 человек. В основном среди участников митинга были постоянные активисты самарского протестного движения: молодёжь из оппозиционного движения «Оккупай-Самара», член оргкомитета местного «Яблока» Андрей Асташкин, руководитель местного отделения ассоциации в защиту прав избирателей «Голос» Людмила Кузьмина. Редкие прохожие также подошли к митингующим, чтобы поинтересоваться, против чего протестуют участники акции. На митинге был организован «свободный микрофон», люди выступали с критикой властей. Говорилось не только о политике Кремля, но и о плохих самарских дорогах и росте тарифов на услуги ЖКХ.

Однако главным в выступлениях на самарском митинге стало требование немедленного освобождения всех осужденных по «делу Болотной», а также политизаключённых современной России.

За акцией протеста наблюдало около десяти полицейских как в форме, так и в штатском. Также митинг привлек внимание сотрудников центра по борьбе с экстремизмом ГУ МВД Самарской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram