Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Театры Петербурга поздравят ветеранов

, 10:54

Сегодня в Санкт-Петербурге в театре-фестивале «Балтийский дом» (Александровский парк, 4) пройдёт фестиваль «Театры Санкт-Петербурга – ветеранам», посвященный 68-й годовщине Великой Победы.

Праздничные гуляния начнутся в 12.30 на крыльце «Балтийского дома», где состоится концерт. В его программе – выступления артистов петербургских театров, детских песенных и танцевальных коллективов, духового оркестра Военной Академии. Вести концерт будет народный артист России Иван Иванович Краско.

У крыльца театра-фестиваля развернётся «Военный городок» – выставка-реконструкция, воспроизводящая атмосферу солдатского быта. Организаторы праздника уточняют, что все желающие смогут не только ознакомиться с техникой военных лет, но угоститься военной кашей из полевого котелка, выпить чаю с дымком и закусить сушкой. Старый грузовик ЗИС превратится в импровизированную сцену, с которой выступят городские коллективы. Под звуки шипящего патефона откроется танцевальная площадка «Это было недавно, это было давно», на которой зазвучат мелодии 1930-40-х годов. Завершится уличный праздник в 14.30.

Спустя полчаса, в 15.00 откроются двери «Балтийского дома», где зрителей будет встречать духовой оркестр. В фойе театра «фронтовая бригада» – молодые артисты петербургских театров в военных костюмах пригласят всех на танец. Эстрада в центре фойе соберет вокруг себя поклонников мелодий и песен военных лет. Вместе с артистами выступить смогут все желающие.
Кульминация фестиваля – концерт «Поклонимся великим тем годам» – начнется на Большой сцене Театра-фестиваля «Балтийский дом» в 16.00. В программе – выступления Людмилы Сенчиной, Зои Виноградовой, Ивана Краско, симфонического оркестра IP ORCHESTRA, женского хора музыкального колледжа имени Н. А. Римского- Корсакова, балета Театра Музыкальной Комедии. Поздравит собравшихся с праздником участница творческих фронтовых бригад на Волховском, Ленинградском и Ладожском фронтах Народная артистка РСФСР Галина Петровна Короткевич. Вести концерт будет Андрей Ургант.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram