Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Росавиация запретила летать над Сирией

, 17:04

После инцидента с российским гражданским самолетом в небе над Сирией, который в понедельник якобы подвергся ракетному обстрелу, Росавиация рекомендовала запретить российским авиакомпаниям летать над странами, где ведутся военные действия.

"В целях обеспечения безопасности пассажиров и членов экипажей гражданских воздушных судов Российской Федерации 29 апреля 2013 года Росавиация направила директиву о запрете использования воздушного пространства Сирийской арабской республики", - говорится в сообщении ведомства.

Коммерческие интересы в сложившейся ситуации не могут преобладать над вопросами безопасности граждан, пользующихся услугами российских авиакомпаний, - считают в Росавиации. Некоторые авиаперевозчики проигнорировали рекомендации и продолжили выполнять полеты в воздушном пространстве этой страны, хорошо что последний инцидент обошелся без жертв и повреждений самолета.

29 апреля, по самолету, летевшему по маршруту Шарм-эль-Шейх - Казань, были выпущены две ракеты класса "земля - воздух". Они взорвались в непосредственной близости от лайнера. Экипажу удалось увести машину в сторону. В результате инцидента никто не пострадал, самолет повреждений не получил и благополучно приземлился в Казани в назначенный срок. На его борту находились 160 человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram