Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Переговоры с властями Москвы об акции 6 мая продолжатся 2 мая

, 14:33

Одна из заявителей акции «За свободу!» 6 мая Евгения Третьякова, комментируя «АН-онлайн» ход переговоров по согласованию акции, сообщила, что организаторам акции придётся встретиться с властями Москвы ещё раз 2 мая.

По словам Екатерины, заявители демонстрации и митинга на Болотной 6 мая думали, что встреча по согласованию акции сегодня будет последней, однако финального соглашения достигнуть не удалось. Однако сотрудники департамента безопасности города Москвы решили встретиться с оппозиционерами ещё раз – 2 мая.

«Мы обозначили свою позицию по поводу акции. Сказали о символичности даты и символичности места. Я надеюсь, что нас услышали и к какому-то компромиссу мы в итоге придём», - резюмировала активистка.

Ранее «АН-олнайн» уже сообщали, что в конце апреля оппозиционные активисты Александр  Рыклин, Сергей Давидис, Пётр Царьков и Евгения Третьякова подали заявку в столичную мэрию на проведение митинга и демонстрации 6мая 2013года, в годовщину событий на Болотной.

Вечером 29 апреля выяснилось, что власти Москвы не видят возможности пойти навстречу пожеланиям оппозиции и согласовать проведение 6 мая, помимо митинга на Болотной площади, еще и протестного шествия. При этом, акция, запланированная в виде шествия и митинга на Болотной 5 мая согласована. При этом экс-депутат Госдумы оппозиционер Геннадий Гудков, отвечая на вопрос «АН-онлайн» на какую акцию он собирается пойти – 5 или 6 мая, ответил, что оппозиция проводит лишь одну массовую акцию, она пройдёт 6 мая.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram