Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главный санитар Онищенко беспокоится о здоровье оппозиции

, 10:34

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко не видит особой опасности для здоровья потенциальных участников массовых акций в майские праздники в столице – эпидемии респираторных заболеваний закончились.

Руководитель российской санитарной службы полагает, что, хотя заболеваемость респираторными инфекциями в Москве и ниже уровня эпидемического порога, однако осторожность никому не повредит, поэтому если кто-то ощущает недомогание, ему лучше не ходить протестовать и посидеть дома. Надо думать о других, по мнению главы санитарной службы, стараться никого не заразить, а также «соизмерять с состоянием своего здоровья физическую нагрузку, связанную со стоянием на массовой акции».

Погода, по прогнозам, будет теплой, тем не менее Онищенко предупредил участников акций, что осторожность никогда не помешает. Главный санитарный врач России постоянно проявляет беспокойство об участниках массовых протестных акций - в сентябре прошлого года Онищенко посоветовал участникам "Марша миллионов" сделать прививки от гриппа, и проявить корпоративную заботу о тех, кто пойдет на митинг. Он даже предлагал разработать специальные санитарные правила, которые регламентировали бы проведение массовых акций.

Оппозиционеры собираются на массовую акцию 6 мая на Болотной площади, в майские праздники пройдет серия массовых мероприятий в Москве, сообщает Полит.ру.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram