Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Москвичи выступили против закона "Об ответственном обращении с животными"

, 22:07

В воскресенье на митинг против жестокого обращения с животными в Москве собрались более 500 человек. По их мнению, закон "Об ответственном обращении с животными", под руководством парламентария Максима Шингаркина превратился из зоозащитного в живодерский.

Как сообщает пресс-служба партии "Яблоко", горожане присоединились к международной акции "Россия без жестокости!", проходившей в эти выходные в 60 городах России, Украины, Франции и Бельгии.

Протестующие считают, что закон "Об ответственном обращении с животными", принятый в первом чтении Госдумой 5-го созыва и дорабатываемый в нынешней Думе группой под руководством депутата от ЛДПР Максима Шингаркина, дает регионам право на уничтожение бездомных животных в качестве единственного способа регулирования их численности.

Митингующие потребовали отстранить Максима Шингаркина от работы над законопроектом, а вместе с ним и организации, симпатизирующие догхантерам, включить в рабочую группу настоящих зоозащитников, кинологов, биологов и других специалистов, которые были исключены из нее решением главы рабочей группы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram