> Друг Полонского: слухи о побеге Сергея из Камбоджи преувеличены - Аргументы Недели

//Общество

Друг Полонского: слухи о побеге Сергея из Камбоджи преувеличены

28 апреля 2013, 20:45 [ «Аргументы Недели» ]

russianlook.com

Константин Баглай, друг бизнесмена Сергея Полонского, освобожденного в Камбодже из тюрьмы под подписку о невыезде, сообщил, что россиянин страну не покидал и сидит у себя на вилле, тем самым опровергнув слухи о бегстве.

Ранее в некоторых СМИ появилась информация о том, что якобы Полонский сбежал и уехал из Камбоджи. Баглай подчеркнул, что говорил с Полонским в субботу, и он находился у себя дома. В Камбодже продолжается судебное разбирательство в отношении бизнесмена. Слухи о том, что Полонский бежал, возникли после появления на его страничке в Facebook записи из кантона Женева «Штаб / Доброй ночи Страна». Адвокат Александр Добровинский факт побега комментировать отказался, заявив, что ему все известно.

Заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов рассказал РИА Новости, что не располагает информацией о том, что Полонский мог покинуть Камбоджу, в противном случае посольство получило бы соответствующее уведомление от местных властей.

Полонского и его двух товарищей посадили в Камбодже в тюрьму за нападение на моряков, которых бизнесмен вместе с друзьями скинул в море, возвращаясь с островов в курортный город Сиануквиль. Из тюрьмы россиянина выпустили под подписку о невыезде после сложных дипломатических переговоров. Полонский обязан отметиться в полиции Сиануквиля не позднее 3 мая.

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте