Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Крёстная мама панк-рока Патти Смит поручилась за Надежду Толоконникову

, 15:29

Известная американская певица и поэтесса Патти Смит написала письмо мордовской судье, рассматривающей прошение об УДО участницы группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой. Патти поручилась за Надю.

Патти Смит или, как её принято называть, крёстная мама панк-рока пишет, что убеждена в том, что дальнейшее лишение свободы является вредным не только для Надежды Толоконниковой, но и для общества в целом. По словам певицы, если Толоконникову оставят в тюрьме, это внесёт определённый вклад в атмосферу социальной нетерпимости и расколет общество. «Я думаю, что нет никаких юридических оснований или практического смысла в дальнейшей изоляции Надежды от общества, она не представляет угрозы», - подчёркивает Смит.

Кроме того, Патти напоминает, что у Толоконниковой есть 5-летняя дочь, которая страдает без матери.

«Надежда по-настоящему положительная личность, которая принимает участие в протестном искусстве, распространении феминистских идей, охране окружающей среды, организации питания для нуждающихся. Она также решаются многие другие вопросы, касающихся защиты прав и свобод человека», - заявила певица. Патти Смит просит от судьи сострадания, гуманизма и справедливости, просит освободить Толоконникову условно-досрочно.

Текст письма на английском языке обнародовал Александр Чепарухин, гендиректор одной из звукозаписывающих компаний.

Напомним, что сегодня, 26 апреля, Зубово-Полянский суд Мордовии рассматривает ходатайство об условно-досрочном освобождении Надежды Толоконниковой, участницы панк-группы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, осужденной на два года заключения за хулиганство в храме Христа Спасителя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram