Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Известный адвокат Генри Резник попал в больницу

, 11:41

Глава столичной Адвокатской палаты Москвы Генри Резник госпитализирован на две недели. Подробности попадания известного юриста в больницу пока не известны. Заседание по делу Полонского – Лебедева перенесено на 7 мая.

Судья Останкинского суда Москвы сообщил РАПСИ, что в суд пришло извещение, что Генри Резник госпитализирован на две недели. На сегодня было запланировано заседание по делу по обвинению бизнесмена Александра Лебедева в избиении предпринимателя Сергея Полонского.

Напомним, что 17 января было объявлено о завершении расследовании против Лебедева, который ударил Полонского во время записи передачи на НТВ в сентябре 2011 года.

Банкир обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 213 УК РФ (грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам политической ненависти), п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ из хулиганских побуждений, по мотивам политической ненависти).

Лебедеву, помимо этого, предстоит ответить перед судом за «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram