Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Год спустя. Болотная зовёт

, 20:02

В годовщину беспорядков на Болотной оппозицию снова потянуло на баррикады. Между тем, московская мэрия отказала оппозиционерам в демонстрации 6 мая, но согласовала митинг на Болотной площади. Он пройдет с 18:00 до 20:00, численностью до 30 тысяч человек.

Глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров объяснил решение властей: «Митинг 6 мая на Болотной площади согласован с 18:00 до 20:00 по московскому времени, численностью до 30 тысяч человек, а шествие мы согласовать отказались, поскольку это рабочий день, да еще будет проходить подготовка к параду».

Заявка на проведение демонстрации и митинга 6 мая поступила от Координационного совета оппозиции.

Согласованы также шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 5 мая. «Шествие — с 17:00 до 18:00 по московскому времени, а митинг — с 18:00 до 20:00. 5 мая — это выходной день, мы согласовали (акцию)», - напомнил Майоров.

6 мая прошлого года ознаменовалось задержаниями демонстрантов. Было возбуждено уголовное дело о массовых беспорядках. Фигурантами "болотного дела" являются около двадцати человек. В начале этого года его объединили с делом о подготовке массовых беспорядков на средства из-за рубежа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram