Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Власти столицы запретили рекламу на асфальте

, 16:17

Депутаты Мосгордумы проголосовали за внесение изменений в кодекс об административных правонарушениях в столице: теперь за рекламу на асфальте положен штраф, который варьируется от 500 рублей до 15 тыс. рублей.

Принят Закон «О внесении изменений в статьи 7.24 и 8.13 Закона города Москвы от 21 ноября 2007 года №45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», сообщает пресс-служба Московской городской Думы.

«Закон направлен на предупреждение совершения таких правонарушений как несанкционированное нанесение на конструктивное элементы подземных и наружных инженерных коммуникаций и сооружений надписей и размещение на них информации», - уточняется в сообщении пресс-службы. Размеры штрафов за эти правонарушения увеличиваются.

В кодексе появилась также новая статья, которая предусматривает административную ответственность за «рекламу на асфальте». Теперь административный штраф для граждан за это правонарушение составляет от 500 рублей до 2,5 тыс. рублей, для должностных лиц - от 5 тыс. до 7,5 тыс. рублей и для юридических лиц - от 7,5 тыс. до 15 тыс. рублей. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram