Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Подмосковье будут выделять квартиры для молодых учителей и врачей

, 21:25

Врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв во вторник на церемонии вручения премии "Педагог года Подмосковья - 2013" сообщил, что "в каждом большом доме Подмосковья будут выделять квартиру для молодых учителей и врачей".

Согласие уже достигнуто с десятью крупнейшими строительными компаниями.

 "Предварительная договорённость с ведущими строительными компаниями у нас достигнута. Наша цель – чтобы в каждом строящемся доме была одна квартира для молодых специалистов - учителей и врачей. Жильё в Подмосковье стоит приличных денег, и мы должны помогать молодым специалистам", - заявил Андрей Воробьёв, передает пресс-служба администрации губернатора Московской области.

По словам главы региона, уже в четверг состоится расширенное заседание Правительства Московской области, где обсудят варианты и план, как обеспечить молодых педагогов и врачей собственным жильём.

"АН" писали, что в Подмосковье учителем года стал Сергей Ионов, преподаватель физкультуры Райсеменовской средней общеобразовательной школы Серпуховского района. Воспитателем года стала Мария Ежова из детского сада №54 Одинцовского района. Они получили по 100 тысяч рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram