Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Более миллиона москвичей приняли участие в субботнике

, 19:57

В Москве начались общегородские субботники. "АН" писали, что акция "Чистый город" продлится 9 дней, и каждый из них будет иметь свою тематическую направленность - день чистого искусства, день чистого памятника, витрины, промзоны, остановки, подъезда и уборка в квартирах ветеранов.

Самой массовой должна стать акция 27 апреля.

В субботу в Москве прошёл первый в этом году общегородской субботник. Очистить и отмыть город вышли, по предварительным оценкам, около 1 миллиона 300 тысяч москвичей.

Коммунальные службы на уборку вышли намного раньше горожан. Сегодня ночью самая большая клумба в России на Кутузовском проспекте расцвела сотнями тысяч виол. Спецтехника промывает дороги шампунем "Читодор" преимущественно ночью, чтобы не мешать движению. Моют фасады, дороги, фонари, дворы. А на Манежной площади провели пробный пуск фонтана "Времена года".

Субботники проходят по всему городу. Узнать, где именно востребованы рабочие руки, и где получить инвентарь, москвичи могут на сайтах префектур и районных управ.

"Самым активным мы будем дарить куртки, футболки. А для самых активных волонтеров у нас будет отдельная большая культурная и концертная программа в воскресенье с возможностью прокатиться в начало навигации на кораблях по Москва-реке", - рассказал руководитель Департамента культуры Москвы Сергей Капков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram