Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Вслед за Удальцовым весь "Левый фронт" отправлен под арест

, 16:04

Решением московской прокуратуры с 19 апреля на три месяца приостановлена деятельность общественного движения "Левый фронт", один из лидеров которой Сергей Удальцов уже больше месяца находится под домашним арестом.

"С сегодняшнего дня деятельность общественного объединения "Левый Фронт" приостановлена на три месяца до 19 июля 2013 года", - сообщает сайт ведомства.

Вопреки требованиям закона, согласно которым средства и иное имущество может иметь только общественное объединение, являющееся юридическим лицом, на сайте движения регулярно публикуются объявления с просьбой оказать материальную помощь как организации, так и лицам, в отношении которых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, с указанием номеров счетов на "Яндекс.Деньги", объясняют свое решение московские прокуроры.

Ведомство поясняет, что "Левым фронтом" с октября 2008 года не составляется и, соответственно, ежегодно не публикуется отчет об использовании имущества, а любое общественное объединение обязано ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступ для ознакомления с указанным отчетом компетентным органам и общественности.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram