Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

Самарский губернатор предложил мэру Сызрани уйти в отставку

, 11:18

Самарский губернатор Николай Меркушкин во время встречи с жителями Сызрани предложил мэру Виктору Хлыстову и его команде подать в отставку. В марте на митинге протеста сызранцы выразили недовольство работой мэра.

Информация о претензиях губернатора к главе Сызрани появилась в прессе только 18 апреля. Как рассказал «АН-онлайн» на условиях анонимности один из сызранских журналистов, мэру невыгодно было распространение информации о критике в его адрес.

17 апреля самарский губернатор Николай Меркушкин 7 часов отвечал на вопросы жителей Сызрани. На шестом часу общения с сызранцами, наслушавшись от жителей претензий к мэру города Виктору Хлыстову, Николай Меркушкин заявил, что тому надо подавать в отставку со всей командой.

Виктор Хлыстов не смог внятно ответить ни на один из вопросов, заданных ему местными жителями. В частности, мэр Сызрани не смог пояснить причины плохого состояния дорог в городе и очередей из молодых семей на получение льготного жилья.

Летом прошлого года губернатор Николай Меркушкин уже посещал Сызрань. Гражданские активисты и жители Сызрани затем отмечали, что во время визита главе региона показали только лучшие места и предприятия города, скрыв многочисленные проблемы.

«Местные жители на первой встрече были проинструктированы не жаловаться губернатору на проблемы Сызрани, - рассказал корреспонденту «АН-онлайн» житель Сызрани Алексей Золотухин, - однако, несмотря на попытки Виктора Хлыстова с помощью показухи создать в глазах губернатора имидж идеального города, о местных проблемах стало известно губернатору Николаю Меркушкину».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram