> В Москве арестованы четыре сотрудника ГИБДД - Аргументы Недели

//Общество

В Москве арестованы четыре сотрудника ГИБДД

15 апреля 2013, 19:39 [ «Аргументы Недели» ]

В понедельник Басманный районный суд арестовал четырех сотрудников московского управления ГИБДД, а также трех гражданских лиц, которые подозреваются в незаконной выдаче водительских удостоверений, сообщает пресс-служба СКР.

Как сообщает ведомство, дело возбуждено по части 1 статьи 285 УК (злоупотребление должностными полномочиями, организация и пособничество в злоупотреблении должностными полномочиями).

В сообщении Следственного комитета РФ говорится, что по версии следствия, преступную группу, которая занималась выдачей водительских удостоверений без фактической сдачи экзаменов, организовал Александр Соловьев в 2012 году, "для этого он привлек своих знакомых - четверых сотрудников Московского ГИБДД Александра Галкина, Александра Колоскова, братьев Романа и Алексея Долбеевых, а также двоих посредников - Дмитрия Белова и Михаила Калинина", которые опубликовали в интернете объявление с предложением платной помощи в оформлении водительских прав.

СКР также сообщает, что "установлен факт выдачи водительского удостоверения гражданину с использованием подложных медицинских справок и иных документов. Удостоверение обошлось водителю в 28 тысяч рублей".

В настоящее врем проверяется причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

СБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте