Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Москва впервые вошла в сотню самых инновационных городов мира

, 13:12

Москва заняла 74-e место согласно Глобальному рейтингу инновационных городов мира по итогам 2012 года. Об этом сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Алексей Комиссаров и уточнил, что в 2011 году Москва была на 192-м месте этого рейтинга, передает пресс-служба столичного правительства.

Комиссаров пояснил, что в рейтинге участвуют 1540 городов, которые оцениваются по 168 различным показателям.

Глава департамента напомнил, что два года назад Правительство города приняло решение сделать Москву одним из ведущих инновационных центров мира. Для этого в 2012 году начата реализация госпрограммы «Стимулирование экономической активности» и принят закон «О научно-технической деятельности» и открыт Центр инновационного развития Москвы.

Для резидентов технопарков и технополисов были установлены налоговые льготы и субсидии на развитие инфраструктуры. В 2012 году было поддержано создание 21 центра молодёжного инновационного творчества. В ближайшее время планируется запуск Московской программы инкубирования технологий.

Как сообщил глава департамента, к 2016 году Москва планирует войти в число 50 лучших инновационных городов мира и в число 20 лучших инновационных городов Европы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram