Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

В Подмосковье за первый квартал введено в строй восемь проблемных домов

, 09:41

Подмосковные строители достроили и сдали в первом квартале 2013 года восемь объектов и помогли реализовать свои права более чем тысяче обманутых дольщиков. Об этом рассказал на международном форуме рынка недвижимости и финансов министр правительства Московской области по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Александр Коган.

"За период работы нашего комитета 34 объекта были введены в эксплуатацию – это около шести тысяч граждан", – добавил Коган, передает пресс-служба правительства Московской области.

Кроме того, министр отметил, что власти Подмосковья благодаря жалобам граждан выявили более 400 объектов самостроя и затем направили соответствующие рекомендации и указания главам муниципальных образований.

В первую очередь, по его словам, местные муниципалитеты должны проверить все эти объекты на предмет безопасности проживания в них, и если заключение будет положительным, то у дольщиков, купивших квартиры в домах, построенных на землях ИЖС или на дачных участках, появится возможность оформить объекты в собственность и проживать в них.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram