Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Приставы взыскали половину долгов Березовского

, 21:55

Приставы взыскали половину долгов Березовского
globallookpress.com

Судебные приставы взыскали почти половину долгов скончавшегося в Великобритании российского миллиардера Бориса Березовского. Они и дальше собираются внимательно следить за процедурой открытия наследства опального бизнесмена.

Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков заявил, что обнаружить и арестовать имущество правопреемников будет проще, если оно окажется в России, передает "Русская служба новостей".

"Из восьми исполнительных производств в отношении Березовского и его солидарных должников осталось пять", – уточнил главный судебный пристав страны. По оставшимся пяти производствам долг можно взыскивать и с солидарных должников, уточняет РБК.

Несколько дней назад стало известно, что нидерландский яхтенный брокер De Valk продал яхту Березовского Thunder В   клиенту из Хорватии, имя которого не раскрывается. 49,8-метровое судно было оценено в пять миллионов евро.

В 2011 году Thunder B была одной из двух яхт, задержанных во Франции по запросу Генпрокуратуры России в рамках расследуемого против Березовского уголовного дела. Вскоре французский суд снял арест имущества.

В 2007 году опальный олигарх был признан виновным в хищении средств у "Аэрофлота" и правительства Самарской области и заочно приговорен к шести годам лишения свободы. В 2009 году Березовского заочно осудили на 13 лет колонии за хищения у "АвтоВАЗа". В июле 2012 года в пользу "Аэрофлота" и властей Самарской области было конфисковано имущество олигарха общей стоимостью 109 миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram