Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Из пепла возродится Пехтин - всплывает в правлении РусГидро?

, 15:39

Опозоренный блогерами владелец обильной незадекларированной недвижимости в американском Майами бывший депутат Госдумы России Владимир Пехтин во Флориду на пенсию не стремится, и, похоже, собирается в РусГидро.

«Сегодня проходит заседание комитета по кадрам и вознаграждениям при совете директоров «Русгидро», на котором рассматриваются вопросы рекомендаций совету директоров по увеличению состава правления «Русгидро» до 14 человек и возможность включения в состав правления Владимира Пехтина», - цитирует РИА Новости.

Пехтин стал недавно героем вызвавшего скандал расследования блогерами из окружения оппозиционера Алексея Навального, у депутата Государственной думы была найдена незадекларированная и весьма дорогостоящая недвижимость в США, на роскошном курорте Майами. Документы, доказывающие принадлежность собственности депутату и его сыну были опубликованы в сети, кампания даже породила новое слово «пехтинг», обозначающее разоблачительные акции в адрес чиновников и депутатов, на словах выступающих за патриотизм и ищущих на Западе врагов, а на деле прячущих на том же Западе незадекларированное богатое имущество.

Пехтин было начал отрицать наличие квартир во Флориде, но затем отказался от боя и резко сдал мандат депутата: можно предположить, что место в госкомпании РусГидро, которая тоже стала недавно объектом разоблачений в СМИ, может стать компенсацией за покорность воле начальства. Сам экс-депутат ранее опровергал возможность работы в «Русгидро», пишет Газета.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram