Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Скандальный журналист Левкович стал руконеподаваемым для Познера

, 10:49

Скандальный журналист Левкович стал руконеподаваемым для Познера
argumenti.ru

Скандальное интервью спецкорреспондента Rolling Stone Евгения Левковича с Константином Эрнстом, записанное при выключенном диктофоне имеет свое продолжение. Теперь на журналиста «имеет зуб» Владимир Познер.

Мэтр журналистики ответил на своем сайте на вопрос о том, как он относится к поступку Левковича, опубликовавшего «запрещенное» интервью с Эрнстом.

«Этот поступок ставит Левковича, на мой взгляд, вне журналистики», – заявил Познер свою позицию. Далее он рассказал историю уже со своим интервью, данным тому же репортеру: «Вчера на моем сайте появилось интервью, которое Левкович взял у меня. Люди вправе спросить: как же я даю интервью человеку, о котором я сказал, что он перестал для меня быть журналистом? Отвечаю: я дал это интервью еще в марте, т. е. до всей этой истории с Эрнстом. Более того, я просил Левковича прислать мне текст интервью до его публикации, чего он не сделал. Таким образом, для меня Левкович не только перестал быть журналистом, но стал относиться к разряду тех, кого я называю «руконеподаваемым».

После этого Познер потребовал, чтобы это интервью было убрано с его официального сайта.

На прошлой неделе «Сноб» опубликовал интервью Евгения Левковича с Константином Эрнстом, в котором последний заявил, что знает, кто убил телеведущего Владислава Листьева. Со слов Левковича, Эрнст признался, что «заказал» убийство журналиста бизнесмен Сергей Лисовский. Признания гендиректора Первого канала было сделано уже при выключенном диктофоне. Эрнст назвал интервью провокацией и сказал, что не говорил Левковичу об этом «ни под запись, ни без записи». На своей странице в Facebook Левкович заявил, что не рассматривает вопрос этичности публикации интервью без согласования, поскольку с 2011 года не является журналистом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram