Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Общество

Два британских таблоида опубликовали материалы с критикой самарских дорог

, 11:31

Плохое состояние дорог в Самаре стало поводом для публикаций сразу в двух англоязычных изданиях: The Daily Mail и The Sun. Оба материала были опубликованы в англоязычных изданиях 9 апреля. По мнению английских таблоидов, в ситуации, когда под асфальт проваливаются автомобили, виноваты самарские власти, не ремонтирующие дороги.

Самарские политологи отмечают, что материалы носят явно заказной характер и направлены на неконструктивную критику мэрии Самары. Неделю назад на сервисе youtube.com было опубликовано видео, показывающее, что автомобильный кортеж губернатора Самарской области Николая Меркушкина использует запрещенные спецсигналы.

По мнению самарских блогеров, «некие силы в окружении губернатора Самарской области Николая Меркушкина через английские газеты и украинское ТВ запустили критику мэрии Самары. Ведь, если эта информация дойдет до федерального уровня, то интерес к скандалу вокруг кортежа губернатора сойдет на нет, а все внимание самарцев привлечет ситуация вокруг городских дорог». Также в самарском интернете озвучивается версия, что критика плохих автодорог выгодна политическим противникам главы Самары Дмитрия Азарова.

Как рассказал «АН-онлайн» правозащитник Александр Самсонов: «уже год назад, после назначения Николая Меркушкина губернатором было ясно, что он намерен поставить на пост главы Самары политика из своего «ближнего круга».


Интересно, что материал о Самаре в The Daily Mail был проиллюстрирован фотографиями, часть из которых не имела к городу никакого отношения.

Любопытно, что 9 апреля по украинскому телеканалу ТСН, принадлежащему миллиардеру Игорю Коломойскому прошел телесюжет со ссылкой на The Daily Mail с критикой администрации Самары. По мнению местных политологов, это также позволяет говорить о том, что прозвучавшая 9 апреля критика мэрии Самары является политическим заказом оппонентов Дмитрия Азарова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram