Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россия намерена передать Бразилии технологии по системам ПВО

, 20:22

Во вторник в Рио-де-Жанейро глава делегации Рособоронэкспорта Сергей Ладыгин заявил на открывшейся здесь выставке LAAD-2013, что Россия намерена передать Бразилии технологии по системам ПВО и учебно-боевым самолетам Як-130.

Сергей Ладыгин сказал журналистам: "Надеемся в этом году заключить контракт на поставку в Бразилию комплексов ПВО Панцирь С1. Бразилия приняла самостоятельное решение на этот счет, обсудив возможность сотрудничества по средствам ПВО в конце прошлого года во время визита бразильского президента в Москву. Мы провели первые месяцы этого года в активных переговорах с бразильской стороной и надеемся, что в первом полугодии этого года контракт будет подписан".

Он уточнил, что речь идет не только о поставке комплексов, но и о передаче технологий. По его словам, Бразилии отдадут уже "отработанную идею, а здесь ее можно видоизменить, модернизировать и применить к местному производству, как было бы удобно бразильской промышленности". Кроме того, Рособоронэкспорт предлагает разные варианты: и лицензионное производство, и разработку новых комплексов, создание расширенной сервисной сети.

Сергей Ладыгин также сообщил, что в настоящее время с бразильскими партнерами обсуждается возможность производства на территории Бразилии учебно-боевых самолетов Як-130, передают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram