Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Счетная палата заканчивает проверку: "Роснано" принесут в жертву?

, 12:28

Счетная палата выявила большой объем нарушений при проверке корпорации "Роснано", итоги которой она собирается обнародовать к концу этой недели. Проверку палата начала еще в прошлом году.

«Проверку начали в прошлом году, большая проверка. На этой неделе мы завершаем и даем акт на подписание, рассмотрим на коллегии, но объем нарушений, мягко говоря, значительный», - цитирует РИА Новости заявление, сделанное аудитором Счетной палаты Сергеем Агапцовым.

Разоблачение злоупотреблений в крупных госкорпорациях стало не так давно основным трендом политической жизни. Многие аналитики и политологи считают, что таким образом, как показывает пример внезапно разгоревшихся и постепенно затухших скандалов с ГЛОНАСС, Ростелекомом, Росагролизингом и даже Оборонсервисом, перераспределяются бюджетные потоки, которых просто уже не хватает на всех желающих.

А если учесть, что «Роснано» возглавляет страстно ненавидимый значительной частью народа один из «архитекторов перестройки» Анатолий Чубайс, можно робко предположить, что готовится очередная сакральная жертва, которую принесут, чтобы граждане вновь забыли о реальном падении уровня жизни, нарушении собственных прав и кинулись с пеной у рта требовать чьей-нибудь казни на Красной площади – именно так уже было с Сердюковым. Экс-министр, давно забытый властями, все еще продолжает будоражить кровавыми фантазиями воображение несчастных народных радетелей за справедливость.

Дай бог, чтобы в этот раз целью стали действительно распилы и откаты….

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram