Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Борис Акунин заступился за "узника Болотной" Алексея Барабанова

, 13:07

Общественные активисты объявили 8 апреля днём солидарности с "узником Болотной" Андреем Барабановым, который находится в тюрьме с 28 мая 2012 года. В защиту Барабанова высказался писатель Борис Акунин.

Акция "Комитета 6 мая" будет длиться ещё 26 дней. В рамках акции о каждом из 27 заключённых по "Болотному делу" выскажется какой-то известный человек, а активисты в течение дня расскажут о нём на столичных улицах и в общественном транспорте.

Корреспондент портала "Аргументы.ру", присутствовавший на Болотной площади 6 мая 2012 года в качестве частного лица, своими глазами видела, как тяжело вооруженный ОМОН в масках стоял на Каменном мосту, перекрывая для людей все возможности отступления. Те, кто был на Болотной в декабре, оказались не готовы к такому повороту событий – ранее Болотную площадь никто не перекрывал и были доступны все выходы, просто стояли рамки. А 6 мая ОМОН стал постепенно наступать на толпу, которая подошла ко входу на Болотную и уперлась в несколько рамок, через которые при всем желании не могли пройти все, не подавившись до серьезных увечий. А ОМОН, двигаясь тремя рядами, все наступал и наступал. И люди в черном были на площади, они подбирались к месту давки осторожно, по одному, смешавшись с толпой – не готовые к такому обороту событий люди не  обратили на них никакого внимания, пока не началась давка.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram