Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Ростов-на-Дону → Общество

В Ростове-на-Дону готовятся к возможным беспорядкам

, 13:07

Сегодня в административном центре Южного федерального округа пройдёт футбольный матч между местным клубом и московским «Спартаком». Донские полицейские начали усиливать меры безопасности ещё в пятницу.

Как сообщили «АН-онлайн» в управлении МВД РФ по Ростову, в субботу на улицы города выйдут 1850 сотрудников ростовского гарнизона полиции, а также – около 100 народных дружинников, 40 сотрудников казачьего конного подразделения и 900 сотрудников правоохранительных органов из областных подразделений. Стадион «Олимп-2» и прилегающую к нему территорию заранее обследуют с помощью служебных собак. Кроме того, под свой контроль полицейские взяли аэропорт, ж/д и автовокзалы областного центра. В настоящее время их тщательно проверяют на предмет антитеррористической защиты и безопасности.

В пресс-службе отметили, что на стадион запрещено проносить колюще-режущие предметы, громоздкие вещи, спиртные напитки, в том числе пиво, и любые напитки в стеклянной и металлической таре, – заранее предупредили фанатов ростовские полицейские. Помимо этого, во время матча под запретом – «файеры», петарды, баллончики с горючим газом и иные предметы, которые могут помешать проведению мероприятия. Зрители, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, на матч допущены не будут. Все запрещённые предметы будут изыматься, а их владельцы также не смогут попасть на матч.

«Мы будем работать по усиленному варианту несения службы, как обычно на матчах с большим наплывом зрителей, – заявили в пресс-службе ГУВД по Ростовской области. – И, как всегда, просим болельщиков заранее приходить на стадион. Что касается информации о готовящихся акциях болельщиков, то все известные нам фанатские организации сообщили, что не планируют ничего подобного. Но в случае, если какие-то эксцессы действительно произойдут, мы готовы на них реагировать – имеем в этом большой опыт».

Напомним, на прошлой неделе от полученных ножевых ран скончался один из фанатов ФК «Ростов», а его друг до сих пор находится в больнице. По информации некоторых местных СМИ, на субботу, день матча 23-го тура, в котором донской клуб примет московский «Спартак», запланирована массовая акция протеста – «Русский марш», причём не исключено, что она может вызвать беспорядки. По имеющимся сведениям, в ней могут принять участие и представители фан-движения красно-белых – ожидается, что их в Ростов приедет несколько тысяч.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram