Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: Евразийская интеграция - возможность Армении не утерять наследие

, 20:43

Евразийская интеграция дает возможность Армении не утерять свое историческое наследие. Об этом заявила эксперт Союза молодежи стран СНГ Сатеник Григорян.

Данная интеграция, по мнению эксперта, дает возможность возродить то, что утеряно и суметь передать будущим поколениям. Более того, Евразийская интеграция положительно скажется на деле укрепления связей с армянской диаспорой и сохранения в ней армянской культуры.

Кроме прочего, общие историко-культурные корни стран Евразийской интеграции подкреплены и единым опытом государственности.

"Не будем забывать, что 70 лет мы были частью одного государства.  Благодаря Евразийскому объединению эти связи между странами смогут ещё больше укрепится и принести новые плоды и для Армении. Конечно, о такой связи Армении с ЕС речь идти не может",- отметила эксперт.

Очевидно, что без налаживания и принятия всеми общей идеологической платформы, ни экономическое, ни правовое, ни другие виды сотрудничества невозможны. По ее мнению, важнейшим фактором является то, что Евразийская интеграция представляет собой, в первую очередь, идеологическое объединение. И очевидно, что та идеологическая система, которая будет выработана в рамках данного объединения, будет близкой и понятной армянам. Этого нельзя сказать о той идеологической системе, которая лежит в основе ЕС. Многие западные ценности непонятны армянам, а некоторые и вовсе чужды нашей системе ценностей и национальному мировоззрению.

2Я осмелюсь утверждать, что чуждые нам западные ценности будут губительны для морального здоровья нашего общества",- отметила Сатеник Григорян.

"Евразийская интеграция и евроинтеграция-два совершенно разных политико-идеологических направления. И главное в данной ситуации, как и в политке вообще, сделать правильный выбор",- добавила она.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram