Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Гражданская жена Золотухина рассказала о последних днях артиста

, 16:27

Гражданская жена Валерия Золотухина актриса театра на Таганке, которую возглавлял в последнее время ее супруг, Ирина Линдт рассказала о последних днях жизни артиста и поведала, как она и сын Иван справляются с невосполнимой утратой.

"Я думаю, Бог его пожалел. Он не понял, что с ним произошло. В последнее время он очень много спал, и в какой-то момент просто уснул... Если бы он знал о своей болезни, невозможно представить, как бы он себя чувствовал", – рассказала актриса.

По признанию Ирины Линдт, справляться с горем ей помогает 8-летний сын Ваня. Мальчик стойко переносит уход отца, несмотря на то, «мужики» души  друг в друге не чаяли. На панихиде в Театре на Таганке он утирал мамины слезы. "Откуда я беру силы? От сына, от любви, которая жива до сих пор..." – призналась Ирина.

Она не стала скрывать от сына смерть его горячо любимого отца. Мальчик отреагировал на страшную новость странно: сначала расплакался, а успокоившись, сказал матери с некоторой злостью: "Папа жив!"

Роман двух влюбленных сердец начался в театре. Разница в 33 года никого из них не смущала, они любили друг друга открыто, несмотря на то, что Валерий Сергеевич имел официальную супругу Тамару.

Впрочем, Золотухин любил всех своих женщин. "То, что меня он любил, я знаю точно. Мне этого достаточно", – подчеркнула Ирина. Мудрые женщины тоже сумели поделить своего мужчину. Между ними никогда не было ни зависти, ни интриг. В последние дни они тоже были вместе. "Никому не удастся нас рассорить", – заключила артистка.

Теперь к ним присоединился еще и старший сын Золотухина от первого брака с Ниной Шацкой. Денис священник. При жизни отца он осуждал его за двоеженство и призывал к венчанию. Но, видимо, отец рассудил иначе, боясь нанести травму своим женщинам.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram