Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Госсекретарь Союзного государства не видит оснований менять финансы ТРО

, 15:27

"Оснований для изменения финансирования Телерадиовещательной организации Союзного государства я не вижу",- заявил Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота на сегодняшней пресс-конференции в Минске в ответ на просьбу одного из журналистов прокомментировать вопрос о перспективах лишения ТРО Союза бюджетного финансирования.

По словам Григория Рапоты, в одном из базовых документов, регламентирующих деятельность Союзного государства, записано, что ТРО финансируется из бюджетов двух государств.

"И дискуссия того накала, чтобы менять один из базовых документов, не достигла",- отметил Григорий Рапота.

"И вообще я не вижу оснований, что можно что-то заменить. Тогда надо менять приницпиально один из ключевых договоров между Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Так пока что вопрос не стоит",- добавил он.

Напомним, что в последние месяцы развернулась достаточно бурная дискуссия относительно перспектив снятия Телерадиовещательной организации Союзного государства с бюджетного финансирования. Сторонники данного снятия ищут перспективы экономии бюджетных средств, а противники говорят, что снятие ТРО Союзного государства с бюджетного финансирования уничтожит телеканал, который в настоящее время несет важную идеологическую функцию по пропаганду идей Союзного государства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram